Получи документы

Инструктаж по безопасности провел у водоема ярлуковский детский сад

15 апреля 2017 в 22:46 - Татьяна Варнавская
article12435.jpg

Как живет река весной, решили узнать в детском саду «Светлячок» села Ярлуково Липецкой области. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию на речку Матыра для наблюдения за ледоходом и повторения правил безопасности у водоемов.

А река текла, рябила

Воспитатель Наташа Татьянина рассказала в своем блоге на maam.ru, как прошла экскурсия на водоем, которую педагоги организовали дошколятам, чтобы наглядно преподать урок безопасности. Кроме того, воспитатели хотели показать дошколятам, что происходит с речкой Матыра весной, чтобы дети сами понаблюдали сезонные изменения в природе — как лед тает и начинается ледоход. На берегу реки детсадовцы первым делом устроили инструктаж — повторили правила поведения вблизи водоемов. Вместе с педагогом малыши назвали главные пункты этих правил — нельзя подходить к воде без взрослых и тем более заходить в нее, нельзя играть у крутых склонов и обрывов, нельзя пить воду из водоемов.

У реки

Детсадовцы поговорили о природе родного края. Дошкольники назвали, какие растения растут у рек и перечислили всех известных им рыб и обитателей водоемов. В конце экскурсии дошколята попрощались с речкой и пожелали ей всего хорошего, а после, взявшись за руки, отправились в детсад. Дошкольный педагог Наташа Татьянина похвалила своих подопечных за то, что они не потревожили покой водоема. Фотоотчет этой экскурсии она разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Инструктаж по безопасности провел у водоема ярлуковский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД