Получи документы

Излучинские дошкольники изучили свои спортивные перспективы

15 декабря 2016 в 19:24 - Сергей Желонкин
article11478.jpg

Педагоги детского садика «Сказка», что в посёлке Излучинск Нижневартовского района Тюменской области, устроили для своих воспитанников интересную экскурсию в местные Дворец спорта «Югра» и плавательный бассейн «Бригантина». Во время этого увлекательного мероприятия ребята смогли в полной мере оценить перспективы будущих занятий спортом, задуматься о своих предпочтениях в мире физкультуры и здорового образа жизни.

В гостях у современных спортивных учреждений

Дворец спорта «Югра» был открыт в Излучинске в 2005 году. Он представляет собой современный спортивно-тренировочный комплекс, а также место проведения соревнований по разным видам спорта и спортивно-массовых мероприятий районного и окружного уровня. Водно-оздоровительный комплекс «Бригантина» открылся в 2015 году после серьёзной реконструкции, которая значительно расширила его возможности, в том числе и в плане приёма людей с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитатель и инструктор по физической культуре детского сада «Сказка» Cветлана Кузьмина отметила МААМ, что экскурсии«хотя достаточно сложный в подготовке вид обучения дошкольников, но очень перспективный и интересный, который «на ура» воспринимается детьми». Для ребят это не только возможность сменить обстановку, но и узнать много нового, получить интересные и нужные знания, яркие впечатления. В спорткомплексе «Югра» и бассейне «Бригантина» дошколятам подробно и доступной форме рассказали, какими видами спорта и с какого возраста здесь можно заниматься.

В плавательном бассейне «Бригантина».

Дети побывали в тренажёрном зале, зале бокса и единоборств, гимнастический зал, с увлечением осмотрели весь спектр представленного в них спортивного оборудования. Интересно было также полюбоваться на разнообразные кубки и прочие трофеи, представленные на выставке «Достижения нижневартовского спорта». Светлана Николаевна рассказала порталу maam.ru, что экскурсия её подопечным очень понравилась. Это мероприятие способствовало воспитанию в детях стремления к здоровому образу жизни.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Излучинские дошкольники изучили свои спортивные перспективы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД