Папки-передвижки

К грибному сезону подготовился островский детский сад

25 сентября 2018 в 01:24 - Татьяна Варнавская
article16705.jpg

Съедобные грибы от несъедобных учились отличать воспитанники детского сада «Рябинка» поселка Островское Костромской области. Дошкольные педагоги провели для ребят из старшей группы тематический проект «Грибы. Ягоды».

Рыжик – вестник сентября

Воспитатель Светлана Кудряшова сообщила коллегам на maam.ru: «Всю неделю с 17 по 21 сентября мы беседовали о грибах и ягодах». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходил этот тематический проект. Детсадовцы не только играли в игры «Найди и покажи съедобные — несъедобные грибы» и «Грибок», но и нашли на детсадовской территории боровик и мухомор. На прогулке малыши рисовали знакомые грибочки палочкой на песке, а на занятии по рисованию изображали веточку рябины и лепили полянку с грибами.

Учимся играя

Дошкольные педагоги организовали для ребят экскурсию в детскую библиотеку. Библиотекари пригласили своих маленьких гостей на виртуальную прогулку в осенний лес и показали дошколятам грибы-обманщики — ядовитые грибы, которые маскируются под съедобные. В библиотеке детсадовцы играли в игру «Найди и покажи отгадку – нужную ягодку» и смотрели мультипликационный фильм «Дудочка и кувшинчик». Творческим итогом этой недели стало создание аппликации в технике оригами «Веселые грибочки» — у ребят получились настоящие веселые грибные семейки. «Неделя получилась интересной, насыщенной и познавательной» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Кудряшова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «К грибному сезону подготовился островский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД