Получи документы

К казачьему укладу примерялись динские дошкольники

7 октября 2018 в 00:29 - Татьяна Варнавская
article16796.jpg

«Все о жизни казаков» — спектакль под таким названием с участием настоящих артистов посмотрели воспитанники детского сада №3 станицы Динская Краснодарского края. В развлекательной форме дошкольники познакомились с культурой и обычаями казачества, узнали об особенностях воспитания детей в казачьих семьях.

Казачьему роду — нет переводу

Воспитатель Татьяна Команда сообщила коллегам на maam.ru: «В детском саду у нас прошло интересное и познавательное мероприятие, посвященное теме казачества, которое называлось «Все о жизни казаков». Эта тема сейчас актуальна и является частью русского народа и нашей культуры». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что у них в гостях побывали артисты театральной студии. Они показали интересный спектакль, в доступной и игровой форме рассказав детям об истории, культуре и обычаях казачества. Артисты были одеты в традиционную казацкую одежду и у детей была возможность хорошо ее рассмотреть. В ходе спектакля актеры показывали сценки, рассказывающие о казацких обычаях, взаимоотношениях и обязанностях взрослых и детей в казачьей семье.

Фото на память

Современные дошколята с удивлением узнали, что детей в казацких семьях воспитывали в строгости — они с раннего возраста помогали родителям, выполняли свои обязанности и понимали свою ответственность за них. Дошкольники узнали о казацких праздниках, оружии и лошадях казаков. Ребятам представилась возможность подержать в руках оружие и узнать, как стрелять из пушки. Артисты предложили детям померяться силами и поучаствовать в соревнованиях по перетягиванию каната. Ребята с большим удовольствием играли в казачьи игры. «Время пролетело очень быстро, и мероприятие, к сожалению, подошло к концу. Было жалко расставаться, и артисты театральной студии обещали детям встретиться снова» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Команда и разместила на МААМ подробный фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «К казачьему укладу примерялись динские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД