Лучший педагог года

К порядку призвал односельчан веселовский детский сад

26 марта 2017 в 19:42 - Татьяна Варнавская
article12291.jpg

Экологическую акцию «Чистое село начинается с тебя» провел крымский детский сад «Сказка» в селе Веселое городского округа Судака. Дошкольные педагоги вместе с воспитанниками вышли с плакатами на улицы, чтобы привлечь внимание односельчан к проблемам чистоты и порядка.

Чисто там, где не сорят!

Воспитатель Ольга Потапова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 15 марта вместе с воспитанниками подготовительной группы «Солнышко» они провели экологическую акцию под лозунгом «Чистое село начинается с тебя». Детсадовцы вышли на улицу с лозунгами «Не бросайте мусор!», «Сделайте село Веселое чистым!» и призывали жителей к поддержанию в селе чистоты. В ходе этого экологического мероприятия дошкольники раздавали листовки с призывом сохранить улицы села чистыми. Акция детсадовцев нашла поддержку у администрации села Веселое. Руководитель территориального органа администрации города Судака в селе Веселое С. А. Кузнецов и депутат горсовета от партии «Единая Россия» Е. С. Лепсая присоединились к ребятам и тоже поучаствовали в этом полезном мероприятии. Воспитанники подготовительной группы «Солнышко», проживающие в селе Морское, вместе со своими родителями провели экологический рейд «Мусор — наш враг».

Вручение листовок

Эта акция подарила массу положительных эмоций и самим ее маленьким участникам, и их односельчанам, которые доброжелательно восприняли начинание детсадовцев. Благодаря своей инициативе детский сад прославился — об этой экологической акции написали в газете «Судакские вести». Фотоотчет мероприятия дошкольный педагог Ольга Потапова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «К порядку призвал односельчан веселовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД