Папки-передвижки

Кагальницкие педагоги ярко отметили не только Первомай, но и День охраны труда

4 мая 2018 в 22:57 - Сергей Желонкин
article15507.jpg

По случаю Всемирного дня охраны труда специальные мероприятия были организованы педагогами детского садика №51 «Родничок», что в селе Кагальник Азовского района Ростовской области. В частности, среди сотрудников детского сада был проведен конкурс плакатов под различными лозунгами; уполномоченный по охране труда подготовила и провела для коллег игровую викторину.

Показали свои знания в области охраны труда

Международный день охраны труда 28 апреля, в преддверии Первомая, отмечается с 1989 года, по инициативе Всемирной организации труда. Об истории этих важных праздников педагоги – члены профессионального союза – поговорили в начале специального мероприятия, устроенного в музыкальном зале дошкольного учреждения.

Специально к этой памятной дате календаря был устроен конкурс плакатов, созданных под разнообразными, подходящими к смыслу праздника. Что касается вопросов викторины, которые были подготовлены для коллег, что среди них воспитатель Юлия Абраменко приводит порталу МААМ следующие: «Причины возникновения пожара? Первая помощь при обмороке и потере сознания? Какое лекарственное растение можно использовать в качестве дезинфицирующего средства при капиллярном кровотечении? Можно ли открывать окна в доме во время пожара?» и тому подобные, непосредственно касающиеся профессий дошкольного педагога.

Специальная поздравительная акция к Первомаю.

Очень красочную, душевную и запоминающуюся поздравительную акцию организовала к празднику весны и труда воспитатель средней группы «Казачата» Валентина Ивановна Беловодская. нарядившись в традиционные праздничные народные костюмы, педагог вместе со своими подопечными поздравляли всех сотрудников и посетителей детского садика с наступающим Первомаем, дарили им свои поделки. Это было очень красиво, и способствовало созданию у всех лёгкого и радостного, по-настоящему весеннего, настроения.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Кагальницкие педагоги ярко отметили не только Первомай, но и День охраны труда»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД