МААМ-картинки

Карлсон и Бантик устроили цирк в Костино-Быстрянском

3 апреля 2018 в 16:55 - Сергей Желонкин
article15273.jpg

Весёлый развлекательный досуг устроили для своих воспитанников в честь Международного дня смеха педагоги детского сада «Теремок» хутора Костино-Быстрянский Морозовского района Ростовской области. Они постарались подарить всем маленьким и большим участникам праздничного мероприятия большой заряд бодрости и хорошего настроения. А в союзники для этого были взяты задорные и заводные сказочные персонажи – весельчак Карлсон, который живёт на крыше, и клоун Бантик.

Звёзды цирка и детских сказок в гостях у дошколят

Воспитатель детского сада «Теремок» Валентина Хлебникова рассказала порталу МААМ, что ежегодно устраивать весёлое торжество в честь праздника смеха 1 апреля стало одной из добрых традиций их дошкольного учреждения. И продолжению данной традиции вовсе не помешал тот факт, что в этом году 1 апреля пришлось на выходной, воскресный день. Просто праздник юмора и хорошего настроения ждал детей и родителей на следующий день, 2-го апреля.

«С утра всем родителям, детям и сотрудникам детского сада прикрепили смайлики и поздравили с праздником. А после завтрака устроили весёлое развлечение с играми, танцами и песнями», – рассказывает maam.ru Валентина Петровна. «День смеха и шутки» стартовал с коммуникативной игры, а продолжился шуточными подвижными играми «Кто кого пересмеёт?», «Поймай хвостик обезьянки», «Накорми зайцев морковкой», «Кто быстрее найдет свою туфлю».

Особенное внимание на празднике было уделено теме цирка и циркового искусства. Карлсон с клоуном Бантиком изображали канатоходцев, а потом цирковых силачей, чем вызвали смех и веселье детворы. На празднике дети получили изрядную порцию бодрости и прекрасного настроения, которые они сохранили в течении всего дня и в дальнейшем. А ещё им достались сладкие подарки от Карлсона и клоуна Бантика.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Карлсон и Бантик устроили цирк в Костино-Быстрянском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД