МААМ-картинки

Кемеровские дошкольники побывали на улицах «города в миниатюре»

30 ноября 2017 в 12:10 - Сергей Желонкин
article14264.jpg

Дополнить и закрепить свои знания правил дорожного движения в увлекательной форме смогли воспитанники подготовительной логопедической группы «Лесовички» из детского сада «Лесная сказка», при гимназии №42 города Кемерово. Для них была организована интересная поездка в «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения». Особенно сильное впечатление произвёл на ребят масштабный учебный автогородок, развёрнутый в этом учреждении.

Безопасность – прежде всего!

На беседе в учебном центре детям напоминали об основных положениях правил дорожного движения. Вместе с педагогом ребята вспомнили, как надо правильно переходить дорогу, по какой стороне нужно идти, если приходится двигаться по обочине проезжей части; продемонстрировали свои знания дорожных знаков, рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Лесная сказка» Надежда Смирнова. Дети смогли верно ответить на вопросы о том, когда участники движения считаются пешеходами, пассажирами, водителями, что такое дорога, и тому подобные.

Прежде чем отправиться в путешествие по автогородку, дети прочитали стихи о правилах для пешеходов. При переходе проезжей части ребята вспомнили, где нужно переходить дорогу, а потом разгадывали загадки.

Беседа в учебном центре о правильном поведении на улицах.

В автогородке было очень интересно и увлекательно. «Двустороннее движение, светофоры, дорожные знаки – всё, как на настоящей трассе, – отмечает maam.ru Надежда Сергеевна, – какой замечательной оказалась эта поездка! Она была и полезной, потому, что дети вспомнили правила дорожного движения, и очень весёлой». В ходе этого занятия ребята повторили и закрепили необходимые для обеспечения личной безопасности на дорогах знания – в нескучной и занимательной форме. Все участники экскурсии получили заряд хорошего настроения и эмоциональной разгрузки на «улицах» большого учебного автогородка.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Кемеровские дошкольники побывали на улицах «города в миниатюре»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД