Получи документы

Кемеровские дошкольники проявили на День шахтёра чудеса творчества

27 августа 2017 в 19:41 - Сергей Желонкин
article13459.jpg

В детском саду №203 «Сказка» города Кемерово решили отметить День шахтёра творческой выставкой. Многие родители дома совместно с детьми изготовили поделки, изображающие тяжёлый шахтёрский труд.

И на земле героем трудно быть, а под землёй – почти искусство!

В этом году День шахтёра в России отмечается в семидесятый раз. 27 августа вся страна поздравляет тружеников этой тяжелейшей и опасной профессии концертами, утренниками, парадами и другими торжественными мероприятиями. Воспитатель Оксана Столь рассказала МААМ, что в их детском саду к этой знаменательной дате была организована большая выставка поделок и рисунков.

«Все работы поражают своей оригинальностью,неповторимостью и изготовлены с душой и любовью к своему краю. Было приятно, что очень многие нашей группы проявили активное творчество, фантазию и мастерство», – делится Оксана Владимировна с порталом maam.ru.

И действительно, глядя на фотографии поделок, можно только подивиться креативности дошколят и их мам и пап. Чего тут только не увидишь: вагонетки с углём, празднично украшенная шахтёрская каска, фонарь и часы шахтёра, грузовики и экскаваторы, грузящие уголь, и, конечно, шахтёры, главные добытчики «кузбасского золота». При изготовлении поделок многие авторы использовали настоящий уголь, поэтому макеты шахт и рудников выглядят совсем как настоящие.

На выставке было немало по-настоящему оригинальных работ.

Воспитатели тоже не остались в стороне от творческого процесса. Оксана Владимировна, к примеру, изготовила для выставки лэпбук, рассказывающий об истории праздника, мини газету, а также сделала паровозик, с вагончиками, гружёнными углем.

Выставка, размещённая в музыкальном зале, стала достойным подаркам кузбасским шахтёрам-землякам к профессиональному празднику.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Кемеровские дошкольники проявили на День шахтёра чудеса творчества»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД