Папки-передвижки

Конкурс лэпбуков прошел в кагальницком детском саду

6 декабря 2016 в 00:02 - Татьяна Варнавская
article11402.jpg

В создании интерактивных папок, книжек-«раскладушек» и книжек-«сокровищниц» соревновались дошкольные педагоги и семьи дошкольников в детском саду №51 «Родничок» села Кагальник Ростовской области. Самодельные яркие и полезные дидактические материалы, объединенные общим названием «лэпбук», были представлены на конкурс.

И учеба, и игра

Воспитатель Раиса Рыжая сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем ДОУ прошел конкурс лэпбуков. В нем приняли участие педагоги, родители и дети». Цель этого конкурса — обобщить и распространить опыт работы дошкольных педагогов по внедрению инновационных технологий. Результатом этого творческого соревнования на лучшую разработку дидактического средства развития ребенка в технологии «Лэпбук» стала выставка конкурсных работ. В этой экспозиции были представлены лэпбуки самых разных тематик — спорт, правила дорожного движения, времена года, зимующие птицы, хлеб, природа, лес, кукольный театр и другие.

Лэпбук на тему спорта

Основными требованиями к конкурсным работам было то, что они должны иметь четкую тематику, быть информативными, полифункциональными, вариативными и разработанными с учетом возрастных особенностей детей. Все дидактические материалы должны быть эстетически оформлены и безопасны в использовании. Прием конкурсных работ проходил с 10 октября по 9 ноября, а после дошкольные педагоги оформили выставку лэпбуков в музыкальном зале. Победителей определяло компетентное жюри из числа специалистов дошкольного учреждения и членов родительского комитета. Фотографии лэпбуков, участвующих в конкурсе, дошкольный педагог Раиса Рыжая разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Конкурс лэпбуков прошел в кагальницком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД