Папки-передвижки

Краснодарские дошколята собрали домик из важных слов

19 июля 2015 в 12:59 - Сергей Желонкин
article6946.jpg

Среди мероприятий, посвящённых Дню семьи, любви и верности, в Краснодаре нашлось место и такому: дети получили красиво оформленные на больших картонных листах важные слова о счастливой семье, которым предстояло стать стенами и крышей большого дома. Этот дом-семейный очаг ребята собрали, как пазлы.

Стремление к созданию счастливой семьи воспитывается с детства

Всероссийский День Семьи, любви и верности, который мы отметили 8 июля, год от года набирает свою популярность. И неудивительно: праздник этот задуман как очень позитивное, несущее большой заряд душевного тепла, здоровых ценностей и положительной энергии мероприятие. В краснодарском детском саду №184 не только устроили тематический утренник в честь этого Дня, но и провели с детьми серию занятий о семье, закрепляющих воспитательный эффект данного праздника.

Домик из важных слов.

В познавательных беседах педагоги обсудили со своими подопечными темы семейных традиций, припомнили старые и новые стихи, пословицы и поговорки о семье, о доме и близких людях, в качестве «домашнего задания» ребята делали с родителями герб и генеалогическое древо своего семейства. Воспитатель Елена Деркунская рассказала МААМ: «Дети знакомили нас со своей семьей. Долго рассматривали свои гербы и с удовольствием рассказывали каждый о своём. Так приятно слышать от ребенка: «Это сделали мои родители!», «Это мы вместе придумали!»

Елена Викторовна показала maam.ru интересную и поучительную игру «Из чего состоит твоя семья», которую воспитатели затеяли с детьми на участке для прогулок. В процессе игры ребятам нужно было выложить большой домик – символ семейного очага, из самых важных слов, обозначающих те понятия, без которых немыслима ни одна счастливая семья: «любовь», «доверие», «счастье», «понимание», «надёжность», и т.п. И дом сложился, и нужные слова остались в памяти ребят.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Краснодарские дошколята собрали домик из важных слов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД