Получи документы

Краснодарские дошкольники узнали, что у курсантов в вещмешках

23 февраля 2018 в 19:19 - Сергей Желонкин
article14962.jpg

Интересное мероприятие было организовано в преддверии Дня защитника Отечества для воспитанников детского сада №19 города Краснодара. Детей посетили курсанты лётного училища. Они пришли на эту встречу не с пустыми руками, продемонстрировав любознательной детворе кое-что из армейского снаряжения.

Померились силами с будущими пилотами

Воспитанники старшей группы 19-го детского сада с нетерпением ждали этой необыкновенной встречи и готовились к ней. Ребята нарисовали для своих гостей подарки, подготовили в их честь небольшой концерт. Четверо курсантов – будущих лётчиков – с удовольствием посмотрели выступления маленьких артистов, а потом и познакомились с ними поближе.

«В конце встречи дети назвали всех курсантов по именам! Курсанты интересно рассказывали о своей жизни и показывали то, что хранится у них в вещмешке», – рассказывает порталу МААМ об этой встрече воспитатель детсада №19 Изолина Чубукова. Мужчины постарались в занимательной и доступной для понимания детей форме рассказать им о военной службе.

Курсанты смотрят концерт, приготовленный для них в детском саду.

Большой интерес детей вызвали также такие предметы армейского снаряжения, как противогаз и плащ-палатка. Всё принесённое с собой курсанты дали детям и осмотреть, и потрогать, и даже примерить. Обстановка, сложившаяся на этой встрече, была тёплой и дружественной, отмечает maam.ru Изолина Вениаминовна. Дошкольники с удовольствием померились с военными силой в перетягивании каната, а мальчики – попробовали, каков на вес вещмешок. Мероприятие способствовало усвоению детьми знаний о нашей армии, о смысле праздника День защитника Отечества – в увлекательной и наглядной форме.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Краснодарские дошкольники узнали, что у курсантов в вещмешках»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД