Папки-передвижки

Кубанских дошкольников учат беречь хлеб

16 ноября 2015 в 19:31 - Светлана Черемискина
article8044.jpg

В детском саду №42 города Кореновска второй год работают по муниципальному проекту «Природа – наш общий дом», в рамках которого дети из логопедических групп знакомятся с родным краем и его природными богатствами. В ноябре дошкольники стали участниками итогового развлечения «Хлеб – всему голова».

Кубань – житница России

Кубань издавна славится своими чернозёмами и богатым урожаем зерновых культур. Уважение к хлебу, почтительное отношение к хлеборобам постаралась передать детям в ходе развлечения «Хлеб – всему голова» музыкальный руководитель Ольга Гагаева. Дошколята узнали, почему нельзя выбрасывать хлеб и как использовать его остатки. Они пели песни и рассказывали стихи о хлебе, испытали себя в роли хлеборобов, «перевозя» с поля колоски. Кубанские мотивы в исполнении детского оркестра народных инструментов и чаепитие с ароматным караваем помогли создать для детей ту атмосферу, которая формирует чувство любви к родному краю.

Участники праздника«Хлеб – всему голова»

Ольга Викторовна рассказала порталу МААМ, что муниципальный проект «Природа – наш общий дом» продолжается в детском саду второй год: «В этом году он посвящён патриотическому воспитанию и нашей родной Кубани». По словам педагога, на музыкальных занятиях в рамках этого проекта дети познакомились с кубанскими народными играми и музыкальными инструментами, ребятишки услышали, как замечательно звучат песни Кубанского народного хора, и поучились играть в народном оркестре. Фоторепортаж о проекте музыкальный руководитель опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Кубанских дошкольников учат беречь хлеб»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД