Папки-передвижки

Квест прошли родители сосновоборских дошкольников

23 мая 2018 в 00:19 - Татьяна Варнавская
article15660.jpg

Готов ли мой ребенок к школе — ответ на этот вопрос искали родители воспитанников детского сада №4 города Сосновоборска Красноярского края. Дошкольные педагоги организовали для этого тематическое родительское собрание в форме квеста.

Называли тебя дошколенком, а теперь первоклашкой зовут

Дефектолог Елена Косенок написала на maam.ru: «Каждый родитель заинтересован в школьных успехах своего ребенка, получении положительных эмоций от обучения». В своем блоге она рассказала о родительском собрании, которое было организовано, чтобы помочь родителям внести ясность и разобраться в этом вопросе. Воспитатели предложили мамам будущих первоклассников поучаствовать в квесте и в игровой форме найти ответы на интересующие их вопросы. Участники встречи разделились на четыре команды и отправились на поиски составляющих школьной готовности. Они побывали в кабинете учителя-логопеда, посетили центр физической активности «Здоровички», заглянули в развивающий центр «Любознайки» и центр экспериментирования. Каждая команда отгадала загадку-ребус и узнала, что в понятие «готовность к школе» входит коммуникативная, физическая, интеллектуальная и мотивационная составляющие.

На собрании

Дошкольные педагоги дали развернутую консультацию на эту тему, подробно описав, что входит в каждую составляющую. Они напомнили мамам, что только развитие всех компонентов школьной готовности позволит детям хорошо чувствовать себя в школе и добиваться нужных результатов. Воспитатели вручили участникам квеста памятки «Что должен знать и уметь ребенок, идущий в первый класс школы?» и «Как преодолеть страх перед школой». Завершилась встреча награждением — воспитатели вручили благодарственные письма и грамоты активным, творческим, спортивным и отзывчивым семьям. Сценарий этого мероприятия дошкольный педагог Елена Косенок разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Квест прошли родители сосновоборских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД