МААМ-картинки

Материалом для творчества запасся саровский детский сад

3 сентября 2018 в 02:27 - Татьяна Варнавская
article16519.jpg

За корой, шишками и мхом отправились вместе с воспитателем в лес воспитанники детского сада №6 «Вишенка» города Сарова Нижегородской области. Дошколятам понравилось собирать природный материал для поделок и наблюдать за живой природой.

Наши руки не для скуки!

Воспитатель Галина Головкина написала на maam.ru: «Вот и закончилось лето. Мы с детьми решили подготовиться к интересной и плодотворной жизни в старшей группе». Детсадовцы решили отправиться в лес. Ведь для проведения занятий по творчеству и конструированию нужен разнообразный интересный поделочный материал — найти такой можно в природе. Тем более что город Саров располагается на территории мордовского заповедника, буквально в шаговой доступности от лесных насаждений. Дошколята под руководством педагога отправились в лес, не забыв взять с собой тару для сбора — ведерки и корзинки. Детсадовцы решительно отправились на опушку леса за корой, шишками и мхом. У маленьких добытчиков было приподнятое хорошее настроение.

Сбор материала

Дошколята с удовольствием собирали лесные дары, с интересом разглядывали разнообразные листочки и цветочки, пробовали угадывать названия деревьев, а также наблюдали за жизнью обитателей леса — жуков, муравьев и бабочек. Ребята остались в восторге от прогулки — им понравилась непринужденная обстановка, общение с живой природой, игры на свежем воздухе со своими друзьями. Вечером дети делились дома с родителями впечатлениями от этой экскурсии. Фотоотчет целевой прогулки дошкольный педагог Галина Головкина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Материалом для творчества запасся саровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД