Получи документы

Месячник здорового питания прошёл в донецком детском саду

23 апреля 2017 в 12:25 - Сергей Желонкин
article12487.jpg

К важной теме правильного питания решили привлечь внимание детей и взрослых педагоги детского сада №14 города Донецка Ростовской области. В ходе специальных мероприятий всем напомнили о том, что здоровое питание ля детей закладывает фундамент их полноценной жизни, обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие.

Усвоили, как еда влияет на качество нашей жизни

Одной из основных составляющих здорового образа жизни, не менее важной, чем двигательная активность и регулярные занятия спортом, является правильное питание. Что включает в себя данное понятие и в чём именно его ценность для здоровья каждого человека, детям важно объяснять с самого раннего возраста. В связи с этим, педагоги групп раннего возраста, с малышами тоже провели неделю правильного питания.

Воспитатель младшей группы 14-го детского сада Татьяна Макаренко рассказывает порталу МААМ, что консультации и беседы по теме недели были проведены и с детьми, и с их родителями. А ещё – были организованы беседы, выставки различных блюд, рисунков, коллажей. К творческой работе здесь подключились и взрослые: если малыши просто раскрашивали картинки, то их родители – подготовили замечательные рисунки и коллажи о вредной и полезной пище, которые можно было даже использовать в качестве наглядных материалов.

Полученные знания малыши закрепили в процессе творческой деятельности.

Напоминание о такой важной теме никогда не бывает лишним. «Главное для нас, для взрослых – это обеспечить здоровое питание для детей, а значит, обеспечить всестороннее развитие, укреплять иммунитет и в целом улучшать качество их жизни», – отмечает maam.ru Татьяна Михайловна.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Месячник здорового питания прошёл в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД