Папки-передвижки

Миасские дошкольники потренировались с настоящей футбольной командой

16 сентября 2017 в 22:46 - Сергей Желонкин
article13626.jpg

Педагоги и воспитанники старшей группы «Б» детского сада №9 города Миасса Челябинской области приняли участие в празднике «Тропинка здоровья», который проходил на большом городском стадионе «Труд». В программу этого праздника физкультуры и здорового образа жизни были включены не только упражнения состязательного характера, но и футбол, стихотворения, загадки и игры.

Сильным, смелым и ловким со спортом всегда по пути!

День Здоровья всегда становится зрелищным, ярким и эмоциональным массовым мероприятием. Именно таким выдался спортивный праздник под названием «Тропинка здоровья», прошедший для ребят старшей группы «Б» 9-го миасского детсада. В этом мероприятии на городском стадионе «Труд» возможность посоревноваться и проявить себя с наилучшей стороны была предоставлена не только детям, но и взрослым.

Причём активная разминка, которая стала первым номером программы спортивных испытаний, была проведена вместе с самыми настоящими футболистами. За ним тут же последовал настоящее серьёзное испытание – бег с препятствиями. А потом – прыжки, конкурсные эстафеты, волейбол, упражнения на турнике и прочих спортивных снарядах…

Простейший спортивный снаряд, пользы от которого – ещё больше, чем от самых «сложнейших».

Сама обстановка на стадионе «Труд» была очень располагающей к спортивным достижениям. Ведь это один из старинных и славных стадионов города Миасса, работающий с 1950 года! «Праздник был яркий и запоминающийся. Эмоций было море. Дети счастливы», – поделилась с порталом МААМ воспитатель детского сада №9 Ирина Орленко. Регулярное проведение подобных праздников и Дней здоровья стало доброй традицией дошкольного учреждения, отмечает maam.ru Ирина Викторовна.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Миасские дошкольники потренировались с настоящей футбольной командой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД