Лучший педагог года

В борисоглебском детсаду встретили золотую осень выставкой сезонных поделок

16 сентября 2017 в 16:37 - Сергей Желонкин
article13625.jpg

Одним из самых ярких и запоминающихся событий сентября месяца стала в детском саду №16 города Борисоглебска Воронежской области традиционная выставка осенних поделок. Практически сразу же с началом нового учебного года был объявлен творческий конкурс поделок под девизом «Встречаем осень золотую!»

Творческий привет золотой поре года

По традиции, к участию в данном мероприятии были приглашены родители воспитанников. Для них были разработаны характерные критерии конкурса, такие, как: эстетичный вид, устойчивость и надёжность поделок, фантазия и так далее.

«Родители нашей группы достаточно серьёзно отнеслись к данному мероприятию, - отмечает порталу МААМ воспитатель 16-го детского сада Марина Черняева, - очень старательные и трудоёмкие работы были представлены на выставке». По сложившейся во многих дошкольных учреждениях многолетней традиции, немалую часть из представленных на выставке занимали поделки, выполненные с привлечением природного материала.

Веточки и хвоя, шишки, жёлуди и орешки, семечки подсолнечные и семена деревьев, и, конечно же, осенние листья — всё это сложилось, стараниями детей и взрослых, в красивые и причудливые композиции на природную и сказочную тематику.

Симпатичное семейство ежей среди осенней листвы.

Марина Юрьевна сказала maam.ru, что подобные конкурсы всегда «сплачивают работу группы, сада. Дети сопереживают вместе с родителями, вырабатываются чувства союзничества, партнёрства, желание быть на высоком уровне». Действительно, некоторые из работ, представленных на сезонной выставке, можно назвать настоящими произведениями искусства.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В борисоглебском детсаду встретили золотую осень выставкой сезонных поделок»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД