МААМ-картинки

Множество способов дать «вторую жизнь» любой упаковке нашли в самарском детсаду

29 апреля 2018 в 22:46 - Сергей Желонкин
article15463.jpg

Творческий конкурс под названием «Вторая жизнь упаковки» был организован педагогами детского сада 74 города Самары. Дошколята и их родители смогли проявить свои творческие способности, создавая оригинальные поделки из упаковки от всевозможных товаров из супермаркетов.

Настоящая красота из бросового материала

Упаковка в наше время – это лицо любого товара, его важнейшая «визитная карточка». Основной задачей упаковки стало не только сохранение качества товара, облегчение и удешевление его перевозки, но и способ повысить его привлекательность для покупателя. Самый замечательный товар, в плохой упаковке, не найдет своего покупателя. Всё это хорошо, но горы использованной упаковки, становясь мусором, очень долго и с трудом перерабатываются природой.

«Мы с ребятами провели беседу на тему «Упаковка: польза и вред». В процессе беседы мы выяснили, что бытовые отходы в виде упаковочного материала загрязняют окружающую среду», – рассказывает порталу МААМ воспитатель 74-го детсада Ольга Бурых. Чтобы сделать окружающею среду более чистой, нужно уменьшить количество выбрасываемых упаковок, а по возможности – и давать им новую жизнь, находить для них новое применение.

Далее был объявлен творческий конкурс для детей и родителей «Вторая жизнь упаковки». Дети и взрослые использовали для своих поделок самые разные виды упаковки: жестяные и алюминиевые банки, стеклянные и пластиковые бутылки (как от напитков, так и от бытовой химии); картонную упаковку и тару; полиэтиленовую плёнку и пакеты.

Многие поделки были выполнены с весенне-летним колоритом.

В умелых руках всё это «добро» превращалось в диковинных животных и птиц, паровозики и другие необыкновенные транспортные средства. Цели, достижению которых способствовал этот творческий конкурс – «научиться находить применение разным упаковкам после их первичного использования. Формировать семейную экологическую культуру жизненной позиции у взрослых и детей по отношению к важным экологическим проблемам. Развивать творческие способности детей и родителей», – отмечает maam.ru Ольга Анатольевна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Множество способов дать «вторую жизнь» любой упаковке нашли в самарском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД