Получи документы

Махачкалинский Музей боевой славы принимал в гости дошкольников

29 апреля 2018 в 22:41 - Сергей Желонкин
article15462.jpg

В преддверии всенародного праздника – Дня победы сотрудники сектора информационно-сервисных услуг Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова провели обзор литературы о Великой Отечественной и организовали экскурсию для дошкольников детского сада 20 «Соколенок» города Махачкалы в Музей боевой славы.

О подвигах прадедов поведали музейные экспонаты

Этот музей находится в парке Ленинского комсомола, по соседству с Дагестанским Государственным Университетом. Музей носит имя Героя Советского Союза Ризвана Сулейманова – в годы войны капитана Советской армии, командира батальона. Важную роль играет музей в воспитании подрастающих поколений. Он прививает ребятам интерес к истории нашей страны, к прошлому своего народа и родного края.

Воспитатель детсада «Соколёнок» Наида Дженетова рассказала порталу МААМ: «Экскурсовод рассказала ребятам о начале Великой Отечественной войны, показала аккуратно разложенные военные фотографии, документы, оружие, предметы одежды и военного быта. Большой интерес у мальчишек вызвали макеты самолётов времён Великой Отечественной войны, офицерские планшеты, бинокли и фляжки...»


Знакомство с экспозицией музея.

Дети тоже продемонстрировали хорошую осведомлённость о подвигах земляков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной. Наида отметила maam.ru, что мероприятие было направлено на то, чтобы представители подрастающего поколения хорошо знали историю нашей страны и хранили в душе благодарность нашим дедам и прадедам, которые завоевали для всех нас мирную жизнь на родной земле.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Махачкалинский Музей боевой славы принимал в гости дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД