МААМ-картинки

Морозовский детский сад присоединился к областной акции дорожной безопасности

7 июня 2018 в 12:21 - Сергей Желонкин
article15786.jpg

Воспитатели старшей группы «Солнышко» детского сада «Сказка» города Морозовска Ростовской области организовали и провели совместное с ГИБДД мероприятие. Оно называлось «Молодое поколение за безопасное движение!» и проходило в рамках областной акции «Внимание, дети!»

Правила дорожные соблюдать положено!

В связи с началом летних каникул тема безопасности детей на улицах и дорогах города приобретает особенную актуальность. Педагоги и воспитанники детсада «Сказка» в сотрудничестве с работниками ГИБДД решили напомнить и маленьким, и большим участникам дорожного движения о том, где и как правильно переходить проезжую часть, как вести себя в различных ситуациях на дороге, чтобы любой их путь был безопасным.

Воспитатель Светлана Хатько отметила порталу МААМ: «Задолго до этого мероприятия, мы провели большую подготовительную работу: беседы с детьми, дидактические и подвижные игры, посмотрели мультфильмы по обучению ПДД, а также выпустили стенгазету «Лето без аварий».

Солнечное лето без аварий намерены провести морозовские дошкольники.

В ходе акции ребята из команды ЮПИД «Зелёный огонёк», совместно с инспектором ДПС лейтенантом полиции Крюковым И. П., убедительно и наглядно напомнили взрослым о необходимости и важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Светлана Сергеевна рассказала maam.ru, что вместе с коллегой Андроповой Светланой Константиновной они постарались закрепить с ребятами запас знаний, нужных для предупреждения детского травматизма на дорогах.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Морозовский детский сад присоединился к областной акции дорожной безопасности»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД