МААМ-картинки

Футбольный проект реализовали в ейском детском саду

7 июня 2018 в 01:02 - Татьяна Варнавская
article15784.jpg

От футбольного музея до товарищеского матча — в преддверии Мирового первенства по футболу дошкольные педагоги детского сада №31 города Ейска Краснодарского края решили посвятить своих воспитанников в тонкости этой игры. В течение месяца в дошкольном учреждении проходил проект «Юные футболисты».

Главные матчи не сыграны

Воспитатель Наталья Калько написала на maam.ru: «Футбол позволяет создать условия для нормального физиологического, психического и физического развития ребенка, а также формирования социально значимых личностных качеств детей». Она рассказала в своем блоге о проекте «Юные футболисты», над которым они работали в течение месяца. Воспитатели познакомили детей с этой игрой с помощью тематических бесед, презентаций и чтения литературы. Дошкольники узнали о талисмане предстоящего Чемпионата Мира по футболу. Силами педагогов, детей и их родителей был организован мини-музей «Все о футболе». В музейную коллекцию вошли кубки, медали, футбольные журналы и рисунки на футбольную тему.

Тренировка

На творческих занятиях дети делали аппликации и лепили футболистов для игры «Настольный футбол». Практическое знакомство с игрой проходило во время прогулок и на занятиях по физкультуре. Детсадовцы начали постижение азов футбола с техники передвижения — отрабатывали бег, прыжки, остановки и повороты. Большое внимание было уделено тренировкам с мячом — отработке ударов и ведения мяча. Дошкольные педагоги познакомили своих воспитанников с расстановкой игроков и правилами игры в футбол. Активное участие в реализации этого проекта принимали родители дошкольников. Они ответили на вопросы анкеты «Что я знаю о футболе», активно помогали собирать экспонаты для мини-музея, участвовали в создании альбома рисунков «Мы играем в футбол». Воспитатели оформили для них консультации «Детский футбол» и «Какой мальчишка не любит играть в футбол». Итогом проекта стал товарищеский матч между детьми старших групп». «Благодаря проекту в нашей группе появился еще один любимый вид спорта — это футбол, в который ребята с удовольствием играют на улице» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Футбольный проект реализовали в ейском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД