Лучший педагог года

Музей советского детства организовали в тюменском детском саду

5 ноября 2018 в 01:32 - Татьяна Варнавская
article17047.jpg

Возможность погрузиться в прошлую эпоху и рассмотреть игрушки советских детей подарили дошкольникам в детском саду № 51 города Тюмени. Дошкольные педагоги вместе с семьями воспитанников организовали выставку-музей «Советское детство».

Во что играли советские дети

Воспитатель Галина Григорьева сообщила коллегам на maam.ru: «В рамках изучения темы недели «Советское государство» ребята принесли игрушки, предметы быта, одежду, фотографии, книги своих бабушек, дедушек и родителей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что дошколята с удовольствием делились своими историями о принесенных вещах — диапроекторе, телеграмме, счетах, граммофоне и т.п. У всех ребят была возможность, как следует рассмотреть эти необычные предметы и опробовать их в деле — поиграть с игрушками, почитать советские книжки, посмотреть диафильмы, послушать грампластинки, посчитать на счетах.

Музей

Итогом этого проекта стала выставка-музей «Советское детство». На этой экспозиции был представлен мир советского детства — игрушки, игры, книги, одежда, фотографии, мультфильмы, и много другое, что окружало детей в 60-80-х годах прошлого столетия. На экскурсию в группу Галины Григорьевой приходили дети и воспитатели из других групп. «Данный проект оставил только положительные эмоции. Дети увидели много интересного и нового, а большинство педагогов просто побывали в детстве!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Галина Григорьева и разместила на МААМ фотографии из музея.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Музей советского детства организовали в тюменском детском саду»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД