Папки-передвижки

На маминой работе побывали аскизские дошколята

18 декабря 2018 в 00:51 - Татьяна Варнавская
article17411.jpg

С профессией ветеринара познакомили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Родничок» Республики Хакасия. Дошколята побывали на работе у мамы своего товарища и увидели, чем занимается ветеринар.

В детстве каждому охота сходить к маме на работу

Воспитатель Таисья Сагалакова рассказала в своем блоге на maam.ru о работе, которая была проведена с дошкольниками по случаю Всемирного дня защиты животных. Дошкольный педагог побеседовала со своими подопечными о домашних питомцах — ребята рассказывали, какие животные живут у них дома. Малыши говорили о своих любимцах с теплотой, нежностью и заботой. Одна дошкольница пожаловалось на то, что у нее дома заболел котенок — наверное простудился, потому что все время спит и не хочет с ней играть. Дошколенок Лева рассказал, что его мама работает самым главным ветеринаром и наверняка может вылечить заболевшего котика.

Осмотр пациента

На следующий день Таисья Сагалакова по согласованию с Левиной мамой организовала экскурсию в ветеринарную клинику. Детсадовцы принесли на прием заболевшего котенка, который на самом деле оказался здоровым. Просто он всю ночь играл, поэтому днем ему хотелось спать. Свою важную миссию дошколята выполнили и заодно посмотрели, как устроена ветеринарная клиника. Хозяйка котенка рассказала врачу стишок про ветеринара, который она в благодарность выучила. Дошколята узнали много нового и интересного на экскурсии и получили массу ярких позитивных впечатлений. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Таисья Сагалакова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «На маминой работе побывали аскизские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД