Лучший педагог года

На мастер-классе в библиотеке побывали новоуренгойские дошкольники

14 марта 2019 в 23:42 - Татьяна Варнавская
article18122.jpg

Экскурсию в библиотеку организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Цветок Уренгоя» города Нового Уренгоя Ямало-Ненецкой автономной области. Дошколята не только узнали, как устроен книжкин дом, но и поучаствовали в весеннем творческом мастер-классе.

В библиотеке для ребят на полках книги в ряд стоят

Воспитатель Мадина Товсултанова сообщила своим коллегам на maam.ru, что в начале марта они с дошкольниками из группы «Ромашка» побывали в городской библиотеке №1. Детсадовцев там ждал теплый прием. Библиотекарь провела для ребят экскурсию, в ходе которой она доступно объяснила детям, что такое библиотека, для чего она нужна и как можно стать ее читателем. Много эмоций у экскурсантов вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Библиотекарь обратила внимание гостей, как ровно стоят книги на полках и у всех книг аккуратный вид. Большое внимание дошкольников привлекла книжная выставка. Малыши с удовольствием изучили издания, представленные на ней — книжки-малышки, журналы и энциклопедии на разные темы.

На мастер-классе

Библиотекари пригласили своих будущих читателей поучаствовать в мастер-классе — создать с помощью красок и ватных палочек картину на тему «Весна. Весенние цветы». Эта экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Дети теперь с нетерпением ждут, когда они смогут стать читателями этой библиотеки. Воспитатели уверены, что после такой экскурсии их воспитанники обязательно вернуться в библиотеку вместе со своими родителями, чтобы стать ее постоянными читателями. «Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги» — поблагодарила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Мадина Товсултанова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «На мастер-классе в библиотеке побывали новоуренгойские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД