МААМ-картинки

На спортивном празднике в миасском детсаду победили вредного Микроба

12 сентября 2018 в 22:33 - Сергей Желонкин
article16598.jpg

Воспитанники старших и подготовительных групп детского сада №79 города Миасса Челябинской области стали участниками большого спортивного праздника. Это позитивное мероприятие было устроено для них педагогами на открытом воздухе, в детсадовском дворе. После весёлой разминки дошколята с удовольствием приступили к спортивным конкурсам и эстафетам. А «сказочным антигероем» стал на этом замечательном празднике вредный Микроб.

«Весёлые старты» в стиле ЗОЖ

Инструктор по физической культуре 79-го детского сада Елена Анферова так рассказала порталу МААМ о задачах данного мероприятия: «Развивать у детей интерес к занятиям физкультурой. Содействовать творческому проявлению физических и волевых условий на соревнованиях. Прививать любовь к занятиям физкультурой и спортом. Воспитывать чувство дружбы, коллективизма».

По сюжету праздника здоровья, в самом его начале на площадке появился под музыку вредный Микроб. Этот сказочный персонаж попытался убедить дошколят в том, что спорт, соревнования, закаливание – всё это занятия скучные и совершенно бесполезные. Ребята взялись наглядно доказать обратное. После проведения общей весёлой разминки «У жирафа пятна, пятна, пятнышки везде» они охотно сразились друг с другом в быстроте и ловкости на эстафетах «весёлых стартов».

Микроб появляется на празднике.

На этих физкультурных конкурсах они на скорость собирали солнышко с лучиками из обруча и лент; прыгали на скакалках; носили ведёрками воду, не проливая; бегали с мячами между ног; прыгали, как «кузнечики» по «цветочкам» (из обруча в обруч); «запасались витаминами» из корзин с овощами и фруктами (одна команда собирала фрукты, а другая – овощи); бежали к финишу, придерживая друг друга за плечи, «гусеницей». Перед таким всеобщим спортивным весельем не устоял даже вредный Микроб. Елена Викторовна рассказывает maam.ru: этот персонаж заявил, что ему никак не справиться с такими активными ребятами, и тоже захотел стать таким же сильным, здоровым и спортивным.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «На спортивном празднике в миасском детсаду победили вредного Микроба»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД