Получи документы

Названы победители детсадовского конкурса «Семейный герб» в селе Кусак

7 декабря 2015 в 20:48 - Светлана Черемискина
article8228.jpg

Лучший семейный герб выбрали дошкольники и их родители из детского сада «Снежинка» села Кусак Алтайского края. Победителей определили путем голосования в социальных сетях.

Наш девиз – мир, дружба, любовь

О проведении конкурса «Семейный герб» порталу МААМ рассказала воспитатель Гульмира Надырова. Она предложила родителям дошкольников помочь детям узнать историю и традиции своей семьи, особенности фамилии. «Родители в очередной раз заинтересовались моим предложением и творчески подошли к заданию. Ребята с гордостью несли совместные работы, созданные с родителями, и с вдохновением рассказывали, что изображено на гербе», - говорит педагог.

Семейный герб - призер детсадовского конкурса

В гербах, созданных дошкольниками и их родителями, как в зеркале отражены ценности каждой семьи: профессии родителей и семейные увлечения, символы, с которыми у членов семьи связаны семейные отношения. Так, в семейной геральдике появились ласковое солнце, лебединая верность, заботливые руки, голубь мира, дружные ладошки. Почти каждый семейный герб украсили русские пословицы и поговорки о семье. Гульмира Надырова предоставила порталу МААМ фоторепортаж конкурса и отметила, что три герба-победителя были выбраны путем голосования родителей на сайте группы «Радость».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Названы победители детсадовского конкурса «Семейный герб» в селе Кусак»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД