Папки-передвижки

Неделя психологии прошла в химкинском детском саду

1 марта 2019 в 00:22 - Татьяна Варнавская
article18028.jpg

Дружить и ценить дружбу учили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №44 «Рябинушка» города Химки Московской области. Для дошкольников была проведена Неделя психологии, посвященная дружбе.

Дружба и братство — дороже богатства

Психолог Людмила Мяснянкина сообщила коллегам на maam.ru: «Вот и закончилась, ставшая уже традиционной в МАДОУ «Рябинушка» Неделя психологии. В этот раз мы говорили о дружбе, как о важном человеческом качестве». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом тематическом проекте, в честь которого детсадовцы даже украсили помещение красивыми гирляндами. В Неделе психологии участвовали не только дети, но и взрослые — для дошкольных педагогов и родителей воспитанников был организован игровой турнир «Сто к одному». В ходе этой игры взрослые не только соревновались, но и пытались разобраться в том, как дети воспринимают окружающий мир.

Праздник дружбы

Дошкольники из старших и подготовительных групп приняли участие в квесте «Где живет дружба?». Это увлекательное развлечение помогало ребятам развивать навыки общения — дети учились преодолевать разные трудности, помогая друг другу. В итоге участники квеста сделали вывод, что любовь, улыбка, доброта, сердечность, умение сотрудничать и договариваться друг с другом — это важные качества на пути к дружбе. Старшие ребята разыграли для малышей театрализованное представление «Про репку» и наглядно показали, что только взаимопомощь сказочных героев помогла добиться нужного результата. «А закончилась неделя психологии большим праздником дружбы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Мяснянкина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Неделя психологии прошла в химкинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД