МААМ-картинки

Неделю в Америке провели чуварлейские дошколята

29 января 2018 в 00:28 - Татьяна Варнавская
article14739.jpg

О Колумбе, индейцах, каноэ и других символах Американского континента узнали воспитанники детского сада «Колокольчик» села Чуварлей Чувашской Республики. Дошкольные педагоги организовали для ребят тематическую неделю «Путешествие в Америку».

Привет, Америка!

Воспитатель Наталья Федотова написала на maam.ru: «На этой неделе группа «Солнышко» отправилась в очередное путешествие по свету». В своем блоге она рассказала о тематической неделе, посвященной загадочной, красочной и разнообразной части света — Америке. Дошкольные педагоги вместе с ребятами нашли континент на глобусе. Дети узнали, что существует Северная и Южная Америки. Воспитатели посвятили малышей в историю открытия Америки. В ходе работы над проектом дошколята узнали много нового и интересного — о Колумбе, индейцах, полноводной Амазонке, Ниагарском водопаде, а также о животном и растительном мире американского континента.

Боевая раскраска

На творческих занятиях детсадовцы делали индейские головные уборы и лодки-каноэ. Попугай из тропических джунглей дети изобразили с помощью ярких красок. Итогом проекта стало интегрированное занятие «Посвящение в индейцы», на котором дошкольники продемонстрировали все свои полученные знания и навыки. Дошкольные педагоги считают такие проекты чрезвычайно полезными, поскольку они расширяют детский кругозор, развивают память, внимание, воображение и воспитывают любознательность и толерантность. Фотоотчет проекта дошкольный педагог Наталья Федотова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Неделю в Америке провели чуварлейские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД