Папки-передвижки

Юбилей Алексея Толстого отметил павлово-посадский детский сад

28 января 2018 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article14738.jpg

Тематическую неделю в честь 135-летия со дня рождения писателя А. Н. Толстого провели в детском саду «Аленушка» города Павловского Посада Московской области. За активное участие в мероприятиях и хорошее знание темы дошколята получили «золотые ключики».

Скажите, как его зовут?!

Воспитатель Любовь Федотова в своем блоге на maam.ru рассказала о мероприятиях тематической недели к 135 -летию со дня рождения А. Н. Толстого. Дошкольные педагоги начали работу по проекту со знакомства с биографией Алексея Николаевича — они рассказали детям о писателе и познакомили их с историей написания сказки «Золотой ключик или приключения Буратино». Детсадовцы прочли эту сказочную повесть, посмотрели мультфильм, снятый по ее мотивам, и изучили книжные иллюстрации. Дети с удовольствием играли в тематические игры и собирали пазлы. На творческих занятиях малыши всячески изображали Буратино — рисовали его и лепили из пластилина. Дошколята учились собирать из букв слово «Буратино» и имена сказочных героев.

Буратино из пластилина

Ребята сами готовили атрибуты для игр — старательно вырезали ключики для Буратино. Потом эти «золотые ключики» активно использовались на разных занятиях — их вручали участникам конкурсов за правильные ответы и отгаданные загадки. Дошкольные педагоги предложили вниманию воспитанников тематический кроссворд. Буратино был задействован на занятиях по физкультуре и уроке математики, он участвовал в квест-игре и стал героем коллективной творческой работы. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Любовь Федотова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Юбилей Алексея Толстого отметил павлово-посадский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД