Папки-передвижки

Нефтеюганские дошкольники помогают инвалидам

16 мая 2014 в 13:08 - Светлана Черемискина
article4558.jpg

Воспитанники старшей группы детского сада № 17 «Сказка» города Нефтеюганск впервые приняли участие в благотворительной акции «От сердца к сердцу». Они сами сделали тряпичные куклы, которые вместе с другими поделками были подарены инвалидам.

Воспитатель Вера Визирю сообщила на портале maam.ru, что в благотворительной акции, организованной социальными службами города и приходом Храма Святого Духа, участвовали дошкольники, их мамы и бабушки. Взрослые добровольцы  своими руками связали для нуждающихся людей красивые вещи, украсили их вышивкой. А малыши освоили технику изготовления народных тряпичных кукол.

От всей души

К акции готовы

«Мы узнали, как наши прабабушки скручивали из ткани кукол для того, чтоб позабавить своих детишек, потому что раньше кукол не продавали в магазинах в таком огромном ассортименте. Дети принесли из дома ткань, тесьму, нитки, иголки и работа закипела», - рассказывает педагог. Куклы-скрутки у ребят получились яркими и нарядными, вызвав неподдельный интерес у детей из других групп детского сада. Однако красоваться на выставке у дошкольников куклам не пришлось - они изначально предназначались для того, чтобы радовать детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сувениры для инвалидов

Эти сувениры нашли своих адресатов в рамках проведения Пасхальных мероприятий в апреле-мае текущего года. Рукоделие бабушек и мам воспитанников участвовали в благотворительной ярмарке в культурном центре «Обь». «Вырученные деньги будут использованы для поддержки и развития данного проекта на нужды детей инвалидов. Мы очень надеемся, что этот урок доброты и милосердия дети запомнят навсегда и пронесут его через всю свою жизнь», - отмечает Вера Визирю.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Нефтеюганские дошкольники помогают инвалидам»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД