МААМ-картинки

Нормативы ГТО сдавали тюменские дошкольники

11 июня 2018 в 01:12 - Татьяна Варнавская
article15815.jpg

Фестиваль по сдаче физкультурных нормативов провели среди дошкольников в городе Тюмени. Около 400 юных спортсменов из 40 детских садов соревновались в выполнении комплекса «Готов к труду и обороне».

Мы хотим всем рекордам наши славные дать имена

Инструктор по физической культуре тюменского детского сада №7 Алена Гаева рассказала в своем блоге на maam.ru, что 5 и 6 мая в легкоатлетическом манеже Тюмени проходил фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем принимали участие тюменские дошкольные образовательные учреждения. 40 детских садов из всех административных округов города представили своих «испытателей» нормативов комплекса в возрасте от 6 до 8 лет. Около 400 малышей смогли проверить свои силы в выполнении комплекса ГТО.

Забег

На этом спортивном празднике 5 мая выступали команды Калининского административного округа. Юным спортсменам предстояло выполнить семь нормативов — дошколята бегали на 30 м, выполняли смешанное передвижение, сгибали и разгибали руки в упоре лежа на полу, делали наклоны вперед из положения стоя, прыгали в длину с места, метали теннисные мячи в цель, поднимали туловище из положения лежа на спине. Подопечные Алены Гаевой заняли призовое третье место. На территории Тюмени активно продвигается возрожденный комплекс ВФСК «ГТО», к его выполнению привлекаются все новые участники. Наконец такая возможность выпала и представителям самой младшей возрастной ступени комплекса. «Преимуществом фестиваля ГТО является то, что нормативы принимались в течение одного дня на территории одного учреждения. Посещать другие центры детям не пришлось» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Алена Гаева.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Нормативы ГТО сдавали тюменские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД