МААМ-картинки

Новогодний карнавал кукол прошел в московском детском саду

6 января 2017 в 16:57 - Татьяна Варнавская
article11649.jpg

Необычный карнавал в предновогодние дни прошел в детском саду Восточного административного округа Москвы. Дошкольные педагоги устроили новый год куклам и организовали с помощью родителей воспитанников для них костюмированный бал.

И у кукол случаются праздники

Воспитатель Аминя Репина рассказала в своем блоге на maam.ru о предновогоднем мероприятии, которое не только украсило дошкольное учреждение, но и помогло создать атмосферу праздника и волшебства. Наряду с традиционными занятиями этой поры: подготовке новогодних поделок и репетиций новогодних утренников и спектаклей, дошкольные педагоги пригласили семьи своих воспитанников поучаствовать в оригинальном проекте. Они предложили устроить карнавал, но в карнавальные костюмы нарядить не деток, а для кукол.

Участники карнавала

На это предложение откликнулись сразу мамы мальчиков — их вдохновила эта идея. К тому же для них это была хорошая возможность побыть маленькими девочками и нарядить по такому случаю свою куколку. Поскольку у мам мальчиков кукол дома не было, дошкольные педагоги выдали им кукол из своего группового арсенала. А вот мамы девочек поначалу отказывались и искали разные причины, чтобы избежать участия в этом проекте. Однако, несмотря на все сложности, к понедельнику 19 декабря почти все детки принесли кукол, наряженных в карнавальные костюмы. Выставка получилась замечательная — на ней были гномы, бусинки, снегурочки, и даже Снежная королева с Зимушкой-Зимой. «Воспитателям подвластно все! И самое главное, привлечь, зажечь, заинтересовать родителей! А результат — сияющие глаза детей, улыбки родителей и гордость за себя!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Аминя Репина. Детсадовцам понравился этот карнавал кукол и на следующий год они планируют развить эту идею.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Новогодний карнавал кукол прошел в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД