Папки-передвижки

О работе ветврача узнали тейковские дошкольники

24 октября 2018 в 14:47 - Татьяна Варнавская
article16956.jpg

Как лечат больных животных, узнали воспитанники детского сада №15 города Тейково Ивановской области. В рамках проекта «Профориентация. Начинаем с яслей» дошкольные педагоги организовали для малышей мероприятие «Встреча с ветеринарным врачом».

Кто такой ветеринар?

Воспитатель Александра Смирнова сообщила коллегам на maam.ru: «В рамках проекта «Профориентация. Начинаем с яслей», состоялась встреча детей 1 и 2 ясельной, а также младшей групп с мамой Тани Ш., Натальей Сергеевной». Дошкольный педагог в своем блоге рассказала об этом мероприятии. Наталья Сергеевна провела с малышами беседу о своей профессии — она работает ветеринарным врачом. Мама рассказала детишкам о том, что она делает в ветклинике и провела показательный прием «больной» игрушечной собачки. Наталья Сергеевна наглядно показала дошколятам, как происходит осмотр и лечение животного, которого принесли на прием в ветеринарную клинику.

Осмотр пациента

Ветврач Наталья Сергеевна показала детсадовцам некоторые инструменты, которые она используется при лечении животных. Завершилась эта встреча просмотром тематического мультфильма. Детишки посмотрели мультфильм про своего хорошо знакомого и любимого ветеринара — доктора Айболита. «Благодарим Наталью Сергеевну за интересный и познавательный рассказ!» — написала на МААМ дошкольный педагог Александра Смирнова и разместила в своем блоге фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «О работе ветврача узнали тейковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД