Лучший педагог года

О своих правах и обязанностях от полицейских узнали крыловские дошкольники

11 июля 2017 в 15:34 - Татьяна Варнавская
article13122.jpg

В рамках Недели юных спасателей в детском саду №5 станицы Крыловской Краснодарского края прошла интересная встреча. В гости к дошколятам пришли полицейские и провели с детьми интересную и полезную беседу на правовую тему.

Из первых уст

Воспитатель Наталья Сильченко рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках Недели юных спасателей к ним в детский сад пришли представители ОПДН ОМВД России по Крыловскому району. Дошкольные педагоги организовали своим воспитанникам встречу с инспекторами полиции. Полицейские провели с ребятами интересную и полезную беседу, рассказав, почему нельзя доверять незнакомым людям и как себя нужно правильно вести, если остаешься дома один. Дети узнали, что они не могут одни, без сопровождения родителей, гулять или кататься на улице на велосипеде — это нарушает Закон Краснодарского края №1539-КЗ. Дошколята активно участвовали в беседе — рассказали, что они знают о работе полицейских, и задавали инспекторам вопросы на интересующие их темы. Из беседы с полицейскими выяснилось, что дошколята ездят с родителями в автомобилях только в детских креслах, не балуются и помогают следить за своими младшими братьями и сестрами. Дошкольным педагогам было очень приятно это слышать.

На память об этой встрече дошкольники получили красочные памятки, которые они передадут своим мамам и папам. «В свою очередь кабинет ОПДН ОМВД России по Крыловскому району украсят рисунки «юных правоведов» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Сильченко.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «О своих правах и обязанностях от полицейских узнали крыловские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД