Получи документы

Об истории родного края на выставке узнали пикалевские дошкольники

23 ноября 2017 в 22:33 - Татьяна Варнавская
article14211.jpg

Экскурсию на выставку «Вместе с историей, вместе со страной!» организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №2 города Пикалево Ленинградской области. Интерактивная композиция познакомила дошколят с историей их родного края — дети увидели много интересных экспонатов, которые помогли им перенестись в прошлое.

Далекое близкое

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова сообщила своим коллегам на maam.ru: «23 ноября 2017 года дети старшей группы и педагоги нашего детсада посетили интерактивную выставку «Вместе с историей, вместе со страной!». В своем блоге она рассказала, как проходила эта экскурсия. Выставка была посвящена 90-летию Ленинградской области и ее экспонаты представляли интерес как для взрослых, так и для совсем юных посетителей. Малыши на выставке в игровой форме узнали много интересного об истории своего края.

На экскурсии

Дошкольникам открылась история возникновения местного глиноземного предприятия — дети узнали о славных победах заводских рабочих. Детсадовцы посетили экспозицию школьного класса. Современным детям представилась возможность посидеть за партой, за которой сидели их бабушки и дедушки, рассмотреть школьную форму, которую они раньше носили, а также учебники, счеты и другие школьные принадлежности. На выставке дети сыграли в игру по русской народной сказке «Царевна-лягушка». Пройдя по «коридору времени» экскурсанты узнали о трагических страницах истории, связанных с Великой Отечественной войной. Во время экскурсии дошколята смотрели интересные видеоролики и «путешествовали» по музеям Ленинградской области. «Впечатлений было очень много, по дороге в детский сад ребята обсуждали все, что увидели на выставке» — рассказала в своем боге на МААМ дошкольный педагог Людмила Скородумова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Об истории родного края на выставке узнали пикалевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД