Лучший педагог года

Октябрьские дошколята призвали взрослых прийти на выборы

16 марта 2018 в 23:45 - Татьяна Варнавская
article15122.jpg

Прийти на избирательный участок и отдать свой голос за достойного кандидата в президенты, призвали своих родителей воспитанники детского сада поселка Октябрьский Калужской области. Дошколята вместе с педагогом оформили стенгазету «Мама, папа, ваш выбор — мое будущее».

Все на выборы!

Воспитатель Татьяна Василькова написала на maam.ru: «Сейчас вся Россия готовиться к важному и ответственному событию в жизни страны — выборы президента Российской Федерации. Мы не должны оставаться в стороне от столь важного события». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с дошкольниками решили сделать стенгазету и с ее помощью призвать родителей воспитанников к гражданской ответственности. Свою коллективную работу детсадовцы назвали «Мама, папа, ваш выбор — мое будущее». На большом листе ватмана они изобразили карту страны, раскрашенную в цвета флага России. В виде аппликации методом торцевания были выполнены бабочки и отпечаток ладони. Дошколята украсили стенгазету изображением солнца и цветов, нарисовав их акварельными красками, а также приклеили на карту фигурки детей.

Дошколята за работой

Дошкольные педагоги считают, что подобные стенгазеты — эффективное информационное средство в работе с родителями. Даже если мамы и папы торопятся, дошколята обязательно обратят их внимание и покажут свой вклад в общее творчество. Сначала родители знакомятся с работой своего ребенка, а затем и с информацией, размещенной в стенгазете. «Предлагаю посмотреть небольшой фотоотчет нашей работы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Василькова и разместила на МААМ фотографии творческого процесса.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Октябрьские дошколята призвали взрослых прийти на выборы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД