Лучший педагог года

Орнитологический квест прошли данковские дошкольники

13 апреля 2018 в 01:32 - Татьяна Варнавская
article15334.jpg

К Международному дню птиц дошкольные педагоги детского сада №2 «Ромашка» города Данкова Липецкой области организовали для своих подопечных образовательный квест «Птицы родного края». Победителям состязания были вручены грамоты юных орнитологов.

Мы друзья пернатых

Воспитатель Анна Филатова рассказала в своем блоге на maam.ru, как проходило это познавательное развлечение, организованное для воспитания в детях гуманного отношения к птицам как к части природы. Дошкольные педагоги предложили своим подопечным разделиться на команды, получить маршрутный лист и пройти по указанному пути по всем намеченным станциям. За каждый пройденный этап капитанам команд вручался жетон «Сова». На станции «Загадочной» дети отгадывали птиц по стихотворным описаниям, на «Лесной» ребята с успехом отделяли зимующих птиц от перелетных. На станции «Вольные птицы» члены команд выполняли физкультурные упражнения «Ласточка» и «Аист», а на станции «Птица с характером» пробовали артистично изобразить разных пернатых друзей. На пятой станции дошкольники постигали птичьи премудрости — они составляли описательные рассказы по мнемотаблице.

Угадай птицу

Участники квеста делали коллажи «Зимующие птицы» и «Перелетные птицы», собирали и приклеивали кормушку и скворечник на станции «Художественная». После того как были определены победители самые активные дошколята получили звания юных орнитологов. Сценарий и фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Анна Филатова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Орнитологический квест прошли данковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД