Папки-передвижки

Память своих героев-земляков почтил кирсановский детский сад

18 ноября 2016 в 13:09 - Татьяна Варнавская
article11247.jpg

Экскурсию по памятным местам города организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада города Кирсанова Тамбовской области. Воспитатели рассказали детям об их героических земляках, а малыши возложили цветы к памятникам павшим героям.

Чтобы помнили

Воспитатель Ирина Гаврилова написала в своем блоге на maam.ru: «Проблема духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, которому суждено построить новую страну, новую Россию, стоит особенно остро. Основой всего российского воспитания всегда был патриотизм». Дошкольные педагоги считают своей задачей, как можно раньше, пробудить в детях чувство любви к Родине, к истокам и вековым традициям своего народа. Патриотическое воспитание в детском саду заключается в целенаправленном приобщении детей к традиционной отечественной культуре.

На прогулке

Дошкольные воспитатели И.Гаврилова и Т.Черных в ноябре организовали для своих воспитанников экскурсию по улицам родного города, на которой дошколята узнали много нового и интересного. Во время этой целевой прогулки детсадовцы прошлись по городским улицам и посетили памятные места. Дошкольники показали своим подопечным памятники их землякам, отличившимся в разные периоды новейшей истории. Дети возложили цветы к памятнику кирсановцам, погибшим в годы гражданской войны, а также к Мемориальному комплексу, воздвигнутому в честь кирсановцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Детсадовцы побывали у памятника погибшим в атомных катастрофах и памятника сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга. «Экскурсия принесла большое удовольствие и детям, и педагогам, была позитивной и увлекательной» - подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Гаврилова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Память своих героев-земляков почтил кирсановский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД