МААМ-картинки

Памятники своего города посетил краснодарский детский сад

29 мая 2018 в 22:27 - Татьяна Варнавская
article15723.jpg

Познакомить своих подопечных с памятными местами родного города решили в детском саду №46 города Краснодара. Дошкольные педагоги в содружестве с родителями воспитанников и при содействии экскурсионного бюро организовали малышам тематическую поездку — детсадовцы посетили городские памятникиПобеды.

Чтобы помнили

Воспитатель Арина Сясько написала на maam.ru: «Все мы хорошо знаем о том, как важно патриотическое воспитание. Мы благодарны победителям всех войн за мирное небо над головой. Мы чтим память павших». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они вместе с воспитанниками и их родителями совершили в мае тематическую поездку по родному городу. Экскурсия началась с посещения мемориального комплекса у Вечного Огня. Дети возложили живые цветы к памятнику и послушали интересный рассказ экскурсовода об истории празднования Дня Победы. В ходе этой поездки дети узнали, какие городские улицы названы именами героев войны. На дошколят произвел впечатление рассказ о братьях Игнатовых – теперь ребята будут помнить об их подвиге.

В музее под открытым небом

Экскурсанты посетили памятник Ветерану, который находится неподалеку от памятника Воину-освободителю. У этой городской скульптуры современности детсадовцы сделали фото на память, сидя прямо на лавочке с Дедушкой. В Музее под открытым небом дети углубили свои знания о событиях войны и военной технике. На аллее героев дошколята возложили цветы к памятнику Городам-героям. «Уверена, что такие экскурсии оставляют след в памяти каждого» — написала в своем блоге дошкольный педагог Арина Сясько и разместила на МААМ фотоотчет этой поездки.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Памятники своего города посетил краснодарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД