Лучший педагог года

Первая футбольная тренировка прошла у сухоложских дошколят

26 августа 2018 в 15:08 - Татьяна Варнавская
article16461.jpg

Посещение футбольной секции организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада города Сухого Лога Свердловской области. Для дошколят это была первая тренировка с настоящим футбольным тренером.

Футбол — игра миллионов

Воспитатель Лариса Сайгина рассказала в своем блоге на maam.ru о первой футбольной тренировке, на которой побывали ее подопечные из старшей группы. Дошколята 23 августа впервые участвовали в работе футбольной секции. Они занимались под руководством настоящего футбольного тренера. После того как тренер напомнил юным спортсменам правила поведения в спортзале и рассказал о правилах проведения тренировки, началась подготовительная разминка. Дошкольники впервые увидели такое количество футбольных мячей — с подачи тренера они крутили, отбивали, катали, носили их и выполняли множество других манипуляций.

Разминка

После разминки последовала подвижная командная игра «Уборка арбузов», а следующим этапом тренировки стала игра в футбол. Дошколята образовали футбольные команды, разделившись на группы по пять человек. Время тренировки пролетело незаметно. Детям было жалко покидать спортивный зал. По дороге в детский сад ребята обсуждали разные моменты этого спортивного занятия. «Детской радости не было предела! Глаза горели! Первая тренировка прошла на ура. Но сейчас после первой тренировки у детей горят глаза, и есть большое желание продолжить занятия!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Сайгина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Первая футбольная тренировка прошла у сухоложских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД