Лучший педагог года

Пенная вечеринка прошла в детсаду города Верхняя Салда

26 августа 2018 в 09:59 - Сергей Желонкин
article16459.jpg

Необыкновенное развлечение организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №43 «Буратино», что в городе Верхняя Салда Свердловской области. Дошколята с удовольствием приняли участие в самой настоящей пенной вечеринке. А мыльную пену для неё они изготовили сами – целый надувной бассейн мыльной пены!

Мыльное веселье и удовольствие

О том, как проходило это необычное мероприятие, порталу МААМ рассказала воспитатель детсада «Буратино» Елена Селезнёва. «Пенная вечеринка - детский праздник – яркое и незабываемое событие. Пена,надутая через трубочки белоснежными хлопьями, создает большое, тёплое и пушистое облако. Пожалуй, в мире нет ни одного ребенка, который не мечтал бы поскорее попасть в него». Дети ждали этого праздника и готовились к нему. В детский сад в этот день все пришли из дома с мыльными пузырями.

Потренировавшись в формировании пышной мыльной пены в обычном пластиковом стакане, можно было перейти и к более серьёзному объёму. Чтобы поднять «мыльное облако» из пены, потребовались совместные старания практически всей групп. Расположившись в кружок у бортика надувного бассейна и вооружившись коктейльными трубочками, дети с увлечением и энтузиазмом начали создавать этот «летний снег».

Совместное создание «облака».

Сначала ребятишки лишь осторожно пробовали руками и ногами пену, боялись в ней запачкаться. «Мы даже подумали, что на этом все закончится», – отмечает maam.ru Елена Селезнёва. Но уже вскоре дошколята вошли в азарт и начали веселиться от всей души. В общей сложности, пенная вечеринка продлилась примерно час. Ребятишки прыгали, кидались пеной, ныряли в нее, танцевали. Ведь в пене можно делать себе смешные бороды и шапки, лепить пенных снеговиков. Развлекательный досуг принёс немало приятных впечатлений и позитивных эмоций всем детям.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Пенная вечеринка прошла в детсаду города Верхняя Салда»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД