Папки-передвижки

Пионерский отряд создали краснооктябрьские педагоги

17 октября 2016 в 20:02 - Сергей Желонкин
article10989.jpg

Необычный развлекательный досуг, в стиле «пионерского корпоратива», провели дошкольные педагоги детского сада №29 «Лесная сказка», что в посёлке Краснооктябрьский, Республика Адыгея. Хотя и не всем представителям педколлектива довелось в свои школьные годы носить пионерский галстук, а вслед за ним – и комсомольский значок, мероприятие получилось чрезвычайно позитивным и приятным для каждого из коллег.

Как повяжешь галстук – береги его…

Но особенно интересно и приятно было вспомнить детство настоящим бывшим пионерам и комсомольцам советской эпохи. Которая как-то неуловимо и незаметно осталась в таком далёком прошлом, которое уже сейчас обрастает различными легендами и домыслами. Осталась в прошлом вместе с теми школьными годами, которые, как ни банально это звучит, действительно «чудесные» и «лучшие в жизни».

В канун значительных профессиональных праздников – Дня дошкольного работника и Дня учителя коллеги из детсада «Лесная сказка» и собрались на этот «пионерский корпоратив». Музыкальный зал по случаю праздника украсили сохранившимися со времён СССР флагами и гербом Страны Советов, а также лозунгами, фотографиями пионеров, воздушными шариками красного и белого цветов.

Но, самое главное, «украсились» по всем канонам и сами педагоги: в классическое сочетание алых пионерских галстуков и пилоток с белыми рубашками и чёрными юбками. Старший воспитатель 29-го детского садика Ольга Плотникова рассказала МААМ, что слова всех персонажей праздника были подобраны в стихотворной форме, а настроиться соответствующим образом помогли такие строки в исполнении ведущего: «Мы уже не пионеры, не играем на трубе, но осталась наша вера в что-то светлое в себе».


«Юные пионеры» с «группой Бони М».

И труба (пионерский горн), и барабан стали украшением данного праздника. И даже выступление легендарной «группы Бони М»! А роль пионервожатой досталась, естественно, заведующей детским садом. Вместе с тем, в ходе праздника добрые слова и стихотворения нашлись у воспитателей-пионеров и для всех иных работников дошкольного учреждения: завхоза и медсестры, нянечек и прачки, а также для ветеранов педагогических профессий, отдыхающих ныне на пенсии. Сценарием мероприятия Ольга Михайловна поделилась с коллегами на maam.ru, разместив его в своём блоге.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Пионерский отряд создали краснооктябрьские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД