МААМ-картинки

Пиратскую проверку на хитрость прошли дошколята в Сергиевом Посаде

26 июля 2018 в 07:46 - Сергей Желонкин
article16195.jpg

Педагоги детского сада 13 города Сергиева Посада организовали и провели для старших дошкольников позитивный развлекательный досуг в пиратском стиле. Вместе с Пиратом, который рассказал ребятам о кладе, спрятанном много лет назад, дети прошли серию необычных конкурсов и состязаний.

Конкурсы на смекалку для юных кладоискателей

Воспитатель 13-го детского сада Татьяна Круглова рассказала порталу МААМ, что часть конкурсов в рамках «поиска сокровищ» проходила у пиратов «на суше», а часть – уже «на корабле». Наградами за победы в конкурсах стали для ребят символические ключи от сундука с сокровищами.

«Выполнив первые задания «на суше» и заработав свои первые ключи, ребята отправились на корабль. На корабле Старый Пират провел «Пиратскую тренировку», а также «Проверку на хитрость», – рассказывает maam.ru Татьяна Николаевна. Разумеется, все игры и конкурсы на борту «пиратской шхуны» так или иначе были связаны с морской и приключенческой тематикой.

Тот самый момент: вот-вот таинственный сундук будет открыт!

Выполняя одно за одним задания пиратской квест-игры, ребята с увлечением бегали по площадке для прогулок, забегали на веранду и оказались, в конце концов, в районе песочницы. Здесь и оказался запрятанным волшебный сундук с сокровищами. Последним испытанием для маленьких «моряков» стало – подобрать подходящий ключ и заглянуть вовнутрь сундука. Участники квест-игры не были разочарованы: кладом оказались красивые и вкусные шоколадные монеты. Пиратское квест-развлечение в 13-м детском саду прошло с большим успехом, доставив дошколятам массу приятных впечатлений и положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Пиратскую проверку на хитрость прошли дошколята в Сергиевом Посаде»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД