МААМ-картинки

День защиты китов и дельфинов отметили в промышленовском детском саду

26 июля 2018 в 01:59 - Татьяна Варнавская
article16194.jpg

Плакат ко Дню защиты китов и дельфинов изготовили в детском саду №166 поселка Промышленная Кемеровской области. Оформлением этой коллективной творческой работы занимались дошкольники вместе со своими родителями.

Не дадим в обиду мы китов

Воспитатель Минзиля Фазуллина рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее группе был встречен День защиты китов и дельфинов, отмечаемый во всем мире 23 июля. Дошкольные педагоги предложили своим подопечным и их родителям в честь такого события сделать совместную творческую работу. Несмотря на то, что подопечные Минзили Фазуллиной еще очень маленькие, они сами рисовали дельфинов. Малышам это удалось сделать с помощью трафаретов гуаши, губок и контейнеров от киндер-сюрпризов. Когда вечером за дошколятами пришли родители, настала их очередь поучаствовать в творческом процессе. Мамы и папы вырезали дельфинов из цветной бумаги и украшали плакат «ладошками» — клали на бумагу и обводили свои руки и ручки ребенка, а потом вырезали их. Этими декоративными элементами они украсили свой тематический плакат.

Творческий процесс

Плакат получился красочным и символичным — все дельфины оказались окружены большими и маленькими руками, которые защищают их и стремятся спасти от неприятностей. Дошкольный педагог разместила в приемной к памятному дню тематическую информацию — историю возникновения этого дня защиты, интересные факты из жизни китов и дельфинов. «Вот такой плакат получился у нас» — написала в своем блоге Минзиля Фазуллина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День защиты китов и дельфинов отметили в промышленовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД