Папки-передвижки

Пирату не отказал в помощи кневичский детский сад

27 августа 2017 в 22:19 - Татьяна Варнавская
article13460.jpg

Ориентирование на местности по карте, разгадывание загадок-подсказок и преодоление препятствий — так проходила квест-игра «В поисках сокровищ» в детском саду №5 села Кневичи Приморского края. В гости к дошколятам приходил пират и попросил помочь ему найти зарытые сокровища.

Свистать всех наверх!

Воспитатель Наталья Шишкина рассказала в своем блоге на maam.ru об этом физкультурно-развлекательном мероприятии на свежем воздухе, в котором с удовольствием участвовали ее подопечные. На прогулочном участке ребят ждал сюрприз — неизвестно откуда появился пират и рассказал детям свою историю про кораблекрушение и потерю сокровищ. Он попросил детсадовцев помочь ему отыскать клад. Детей ждали непростые испытания — им пришлось решать головоломки и находить подсказки. В поисках заветных конвертов дошколята пролазили через мешки–тоннели, бегали парами в обручах, бросали мячи в кольцо. А помимо этого ребята пели пиратскую песню, исполняли танец и играли в игру «Перетягивание каната».

Под пиратским флагом

Когда сундук был найден, в нем оказались сладкие сокровища. Малыши получили массу положительных эмоций от игрового общения и совместной деятельности друг с другом. В награду за активное участие им вручили медали настоящих пиратов и вкусные подарки. Это развлечение было полезно не только для развития физических способностей дошкольников, но также для тренировки логического мышления и коммуникативных навыков. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Наталья Шишкина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Пирату не отказал в помощи кневичский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД