МААМ-картинки

Письмо снегирю написал малоалабухский детский сад

5 февраля 2017 в 22:15 - Татьяна Варнавская
article11900.jpg

В свою птичью столовую решили пригласить снегиря воспитанники детского сада села Малые Алабухи 1-е Грибановского района Воронежской области. Дошколята смастерили портреты снегиря и вместе с пригласительным письмом отправили их адресату под большую ель.

Пусть горят, как фонари, чудо-птички — снегири

Воспитатель Валентина Коробкова рассказала в своем блоге на maam.ru, что ежегодно ее воспитанники участвуют в экологической акции «Покормите птиц зимой!». Дошкольные педагоги проводят для детей познавательные занятия и беседы по картинкам, вместе с малышами рассматривают иллюстрации с изображением зимующих птиц, и, конечно, развешивают кормушки и организуют подкормку птиц на участке детсада. Во время прогулок детсадовцы наблюдают за птицами, прилетающими в птичью столовую, участвуют в дидактических, подвижных и сюжетно-ролевых играх, развлечениях и досугах. Было замечено, что в основном на кормушку прилетают синицы и воробьи, а вот снегиря дети ни разу не видели. Валентина Коробкова предложила своим подопечным написать письмо снегирю и пригласить его в гости.

Составляем письмо

Письмо составляли все вместе. В нем дошколята рассказывали о себе, описывали достоинства своей птичьей столовой и приглашали красногрудую птичку на любимое лакомство – вкусные ягоды рябины. Помимо письма детсадовцы вложили в конверт детские работы «Снегирь на ветке», выполненные в технике пластилинография. Письмо было отправлено по адресу: Лесная страна, большая ель, Снегирю Обыкновенному. «Теперь будем ждать ответ от долгожданного гостя» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Коробкова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Письмо снегирю написал малоалабухский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД