Папки-передвижки

Пятнадцать семейных гербов было представлено на выставке в бисертском детсаду

11 января 2019 в 22:56 - Сергей Желонкин
article17606.jpg

Специальный детско-родительский проект «Герб моей семьи» был организован в детском саду №3 «Рябинка», что в посёлке Бисерть Свердловской области. В нём принимали участие пятнадцать семей воспитанников детсада старшего дошкольного возраста.

Семейная геральдика совместными стараниями

Воспитатель детского сада «Рябинка» Елена Яранцева рассказывает порталу МААМ, что данный творческий проект был по своему характеру информационно-практико-ориентированным. Его реализация продолжалась в течение трёх недель.

Задачами проекта было «познакомить детей с изображением и значением гербов в разных странах, эпохах; формировать у детей элементарные представления о гербе, как эмблеме духовной общности семьи, гендерную, семейную, гражданскую принадлежность, патриотические чувства; способствовать объединению участников проекта (детей и родителей) в рамках создания коллективных творческих работ», – отмечает maam.ru Елена Павловна.

При создании семейных гербов участники проекта проявили фантазию и нестандартный подход.

В рамках совместной деятельности детей и родителей, были сначала разработаны проекты семейных гербов; а затем и реализованы на бумаге; прошло представление творческих работ (презентация); была организована выставка семейного творчества.

Каждая семья подошла к созданию своего герба творчески, с фантазией, все представленные на выставке гербы отличались самобытностью, особым стилем, содержанием. В основе всех находилось, прежде всего, детское творчество. Благодаря участию в данном проекте расширится кругозор детей, они узнали немало нового и интересного об истории, видах, значении гербов; о прошлом своей семьи, ее традициях и реликвиях; о своей родословной.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Пятнадцать семейных гербов было представлено на выставке в бисертском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД