МААМ-картинки

Почетными жителями страны Насекомии стали гуковские дошколята

9 июля 2018 в 23:42 - Татьяна Варнавская
article16067.jpg

Веселое путешествие в страну Насекомию организовали своим подопечным дошкольные педагоги №1 «Лучик» города Гуково Ростовской области. Дошколята познакомились с божьими коровками, бабочками и комарами, и даже поспособствовали прибавлению в пчелином семействе.

Лето – это маленькая жизнь!

Воспитатель Галина Бондарева написала на maam.ru: «Лето – это веселье, радость, движение, новые ощущения и впечатления! А еще лето это изучение нового и закрепление старого». Она рассказала в своем блоге, какое развлечение провели они с коллегами для дошкольников, чтобы познакомить детей с миром насекомых. Дошкольные педагоги предложили ребятам отправиться в страну Насекомию, чтобы узнать о полезных и вредных ее жителях. Детишки, оказавшись в этой волшебной стране, сами превратились в насекомых. Они узнали, что комары могут быть опасны и спрятались от них в домики. Малыши помогли Божьей Коровке найти ее пятнышки и прикрепили их обратно.

Рисуем насекомых

После этого дошколята превратились в гусениц, а, пройдя большой путь, опять вернули себе облик ярких и красивых бабочек. В завершение путешествия детсадовцы вспомнили про полезных пчелок и помогли пчелиной семьи увеличиться, смастерив из контейнера от киндер-сюрприза поделки в виде пчелок. Большой и важный Жук вручил детсадовцам Свидетельства почетных жителей страны Насекомии. Фотоотчет этого познавательного развлечения дошкольный педагог Галина Бондарева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Почетными жителями страны Насекомии стали гуковские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД