Получи документы

Подружился с природой кохомский детский сад

8 сентября 2015 в 13:47 - Татьяна Варнавская
article7389.jpg

Проект «Земля – наш общий дом» прошел в детском саду города Кохмы Ивановской области. Экскурсию в лес «Дорогою добра» организовали для дошколят воспитатели.

Друзья на всю жизнь

Какая польза от пчел, почему нельзя рвать цветы, какие опасности подстерегают в лесу – на эти и многие другие вопросы получили ответы воспитанники средней группы «Сказка» детского сада города Кохмы Ивановской области в ходе реализации проекта «Земля наш дом, так пусть же будет чисто в нем!». Воспитатель Мария Ермакова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В течение недели с детьми были проведены мероприятия - беседа «Правила друзей леса», в уголке книги устроена выставка «Природа-чудесница», совместно с родителями оформлена фотовыставка «Мой любимый питомец», с помощью презентации совершили прогулку по цветущему лугу».

Стенгазета «Мой любимый питомец»

Целый день в детском саду посвятили одному из лучших украшений нашей планеты – цветам. Дошкольные педагоги организовали для детей развлечение «День цветов». Цветочный праздник прошел очень весело – дошколята вместе со своим педагогом читали стихи, отгадывали загадки и пели песни о цветах. Вывод, который дошколята сделали после развлечения - цветы нужно не рвать, а беречь, чтобы все могли любоваться их красотой. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в лес «Дорогою добра» и показали своим подопечным разные уголки природы. «Я думаю, что такие встречи с природой не пройдут бесследно, ведь природа, как добрая мать, выступает перед нами еще в одной роли, которую часто недооценивают: она – наша учительница и воспитательница» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Мария Ермакова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Подружился с природой кохомский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД